Главная Форум Файлы Каталог статей Видео Галерея
Скриншоты из игры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Общий форум » Что самое главное в игре
Что самое главное в игре
MuzykantДата: Среда, 24.08.2011, 19:49 | Сообщение # 1
Слежу за форумом
 Player
Сообщений: 15
Награды: 0
Offline
знаете я играю в компьютерные игры с 2002-го года.
раньще меня все устраивало. я играл в игры с великим удовольствием.
но потом, вдруг что-то изменилось. игры изменились. вроде как играешь в те же стрелялки с шутерами. но новые игры уже не цепляют. я очень долго не мог понять в чем же дело. пока от скуки не начал играть в игру Zuma - revenge. там есть испытание, называется Iron Frog Gunlet. ну так вот, чтобы выиграть испытание нужно пройти 10 уровней не проиграв ни разу.
и меня осенило.
ЗНАЕТЕ ЧТО НЕ ТАК И СОВРЕМЕННАМИ ИГРАМИ
они перестали бросать нам - игрокам, вызов.
когда в последний раз вы застревали в комнате из-за того, что за воротами парни с автоматами убивают вас, и не из-за того, что маловато HP, а потому что вы плохо целитесь. такого помнится уже не было очень давно. я как то даже привык к тому что у противников явно нет шансов против меня, не потому что я крутой игрок, а потому, что у меня автоматически восстанавливается здоровье, а чекпоинты стоят каждые 5 метров (привет Bioshock).
Я вот что хочу сказать, игра это прежде всего вызов. ВЫЗОВ ИГРОКУ. нету вызова, нет и интереса к игре. а все эти новомодные спецэффекты и голливудские постановки всего лишь ширма, которая не сможет закрыть истинное лицо безвкусной игры. Игры где от тебя, по большому счету ничего не требуют, кроме денег, которые ты заплатил за диск!
goglleДата: Среда, 24.08.2011, 20:21 | Сообщение # 2
 Player
Сообщений: 16
Награды: 0
Offline
С возрастом человек начинает понимать, что редкая игра может предложить ему что-нибудь новое. Со временем, все дальше и дальше начинаешь понимать, что за время потраченное в игрушке, намного легче было бы просто почитать, посмотреть кино или буду уж совсем банальным - пойти баламутить и ставить город на уши.

Для тех у кого появилось хобби, дела с играми обстоят ещё "хуже".

Отдельная песня - ММО, неважно браузерные или нет. Если человек знаком с этим, то он сразу же понимает, что несмотря ни на какие "революционные технологии и охренительный геймплей", ни одна из них не может дать ему ничего нового или же научить чему либо, а по прошествию некоторого времени заставит лишь пожалеть о потраченом времени. Секрет успешности ММО игр - задроство. Просиживание штанов у монитора, неважно с какой целью: нафармить убер мшот, или же познать тонкости всей механики. Лично я считаю, что лучше потратить это время на познание тонкостей в других сферах жизнедеятельности.

Сложность игры не для меня. Я никогда не играю на "хайскоур", не прохожу игры по второму разу на только что открывшихся "БЕЗУМНЫХ" уровнях сложности. Мне это никогда не было интересно. Единственное из современной гейм индустрии что меня все ещё радует - игра Sniper elite. И то, проходится за недельку и благополучно забывается.

Я считаю что это вполне себе нормально положение вещей и плохо тогда, когда этого не происходит.
AdminДата: Среда, 24.08.2011, 20:29 | Сообщение # 3
 Админ =n|S=
Сообщений: 128
Награды: 0
Offline
Согласен с музыкантом - потому-то и индустрия приходит в упадок,что всё оказуаливают,пытаясь получить большую аудиторию.

MuzykantДата: Среда, 24.08.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Слежу за форумом
 Player
Сообщений: 15
Награды: 0
Offline
рад что игроки откликнулись на эту теу. она для меня очень важна.
я вовсе на хочу сказать что игры должны быть суперсложными, чтобы в них играли только профи. игры это прежде всего развлечение, но об этом факте часто забывают разработчики и издатели, которые ради поднятия продаж стараются делать игры доступными для всех, даже для тех кто и мышку-то в руках еле удерживает.
знаете я в принципе понимаю такой подход.
для издателя игры это такой же товар, как и, скажем, мобильные телефоны, или картошка. издателя в конечном счете волнует не качество самого продукта, а то купят его или нет. этих людей легко понять.
вес парадокс заключается в другом.
ПОЧЕМУ МЫ ГЕЙМЕРЫ ТЕРПИМ ТАКОЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ!
вед никто нас силком в магазины не тянет и большинство из нас - геймеров знает что покупая Fable 3 они тратят деньги на пустышку, в которую невозможно играть из-за того, что враги даже не стараются нанести тебе вред.
а все равно же покупают игрушку

высказывалась мысль, что я просто устал от игр. так объясните почему тогда я с удовольствием прохожу спецоперации Modern Warfire 2 или компанию Dawn of War хотя обе игры я излазил уже вдоль и поперек.
ответ прост - в этих играх есть азарт. тебе бросают серьезный вызов. раз за разом погибая за 100 м от финиша на снайперской мисии в Припятье, ты не разочаровываешся в игре, а идешь на новый штурм стиснув зубы и готовый наконец показать вражинам где раки зимуют
в этом весь секрет успеха этих игр!
UzerДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:24 | Сообщение # 5
 Гости
Сообщений:
Награды:
Muzykant,я понимаю твою речь.
Игры должны быть сложными чтоб каждый игрок иминно ставил цель,что надо пройти эту игу.
Много игр где эфектов куча и всякой графики,но легко проходимы..Еще раз повторюсь игры должны быть сложними чтоб один тур можно было проходить хоть целый день,конечно задалбывает на одном и том же месте тарчать зато есть интирес.
PikasoДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:37 | Сообщение # 6
 Player
Сообщений: 33
Награды: 0
Offline
Возьмем к примеру даже тот самый всеми известный sniper elite,игра хоть и старая зато там много всяких стилей,и все эти стили вы знаите,каждый тур мне нравилось проходить,бывали моменты где я даже не могла пройти,но потом все шло ровно.Создавая сервер онлайн игу можно сделать более реальней винтовку выстовить не быстро а медленно как в жизни чтоб пули быстро не вылитали,хорошая игра,но я жду с нитерпением новую версию sniper elite v2.
DigReezZ(Tik-Tak)Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:35 | Сообщение # 7
 Player
Сообщений: 63
Награды: 1
Offline
а я вообще редко играю,и нехочу зацыкливаться на этом,я знаю примеры людей которые не могут жить без игры БК2 или БКП4Фри,они тратят много денег что бы купить шмота или оружия,незнаю написал ли я это по теме,но ребят не советую закыкливаться над играми,в жизни эсть много приключений и хватет без игры их..
а про СЕ,да игра классная,раньше я сутками сидел в ней,но потом оказалось что я многое пропустил в жизни,а мог бы познакомиться с девушкой или ище чтото,так что одучайтесь думать о играх,а то это к лучшему не превдёт,может это я накалякал не по теме ну всеравно нельзя много времени проводить в игре,а то сплутаешь реальность с виртуальностью...
AdminДата: Суббота, 24.09.2011, 11:48 | Сообщение # 8
 Админ =n|S=
Сообщений: 128
Награды: 0
Offline
DigReezZ(Tik-Tak), Не кто и не говорит,что мы целеми днями сидим и только играем,у нас есть еще реальная жизнь,друзья,девушка,работа,у кого та учеба отдых..
Игры это не главная..Суть этой темы таков,тут каждый может высказаться и выложить свои мнения о играх ну что-то в этом роде! кому что нравиться кому чтот не нравиться..Ну ты понял надеюсь!


Форум » Общее » Общий форум » Что самое главное в игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние видео